Willkommen

Flautotraverso

Konzerte 2018

21. Juli
Eichenau
F. Mendelssohn, Paulus
La Banda

17. Juli, 20 Uhr
Innsbruck, Schloss Ambras, Spanischer Saal
Gedenkkonzert für Rudolf Tutz
Werke von J.B de Boismortier, J.S. Bach und Söhne
Chr. Graupner und W.A. Mozart

25. Juni, 20 Uhr
Allerheiligen Hofkirche München
Ensemble Roggenstein

9. Juni, 20 Uhr
Allerheiligen Hofkirche München
Werke von W.A. Mozart
La Banda

30. Mai bis 3. Juni
Kammermusikkurs Armstorf mit Jakob Rattinger (Viola da Gamba) und Axel Wolf (Laute)

6. Mai, 19 Uhr
Meistersingerhalle Nürnberg J. Haydn, Schöpfung
La Banda

26. April, 13.15 Uhr
Kleiner Konzertsaal Gasteig
Mittagsmusik der Klassen Maurice van Lieshout und M. Treupel-Franck

30. März, 20 Uhr
Stadtsaal Fürstenfeldbruck
J.S. Bach, Johannes-Passion
Fürstenfeldbrucker Bachorchester
Ltg. Gerd Guglhör

31. März, 19 Uhr und 1. April, 16 Uhr
Château de Versailles, Chapelle Royale
J.S. Bach, Matthäus-Passion
Hofkapelle München


Barockoper „Artaserse“ von Johann Adolph Hasse
Hofkapelle München


Bayreuth:
12.4. und 14.4. 19.30 Uhr, 15.4. 15.30 Uhr
Cuvilliès Theater München:
11.5., 13.5. und 15..5. 19.30 Uhr
Budapest:
21.4. und 22.4.


27. März, 19 Uhr
Allerheiligen Hofkirche München
J.S. Bach, Johannes-Passion
La Banda

25. März, 18 Uhr
St. Maria Böblingen
J.S. Bach, Matthäus-Passion
La Banda

24. März, 19 Uhr
Himmelfahrtskirche Sendling
G.Ph. Telemann, Matthäus-Passion
La Banda

18. März, 16 Uhr
Martinskirche Basel
J.S. Bach, Matthäus-Passion
La Banda

11. März
Dachau
J.S. Bach, Matthäus-Passion
La Banda

7. März
Carinthische Musikakademie Ossiach
Kärntner Landeswettbewerb „prima la musica“
Kammermusik für Holzbläser
Jurorin

25. Februar, 17 Uhr
Goldener Saal Augsburg
Werke von W.A. Mozart und C. Ditters von Dittersdorf
Leopold Mozart Orchester
Ltg. Heinz Schwamm

8. Februar, 13.15 Uhr
Kleiner Konzertsaal, Gasteig München
Mittagsmusik der Klassen Prof. Maurice van Lieshout und M. Treupel-Franck

3. Februar
Musikschule Grünwald
Juryvorsitz „ Blockflöte“

1. Februar, 19 Uhr
Hfkm Regensburg
Kammermusikabend der Klassen H. Senninger, C. Gerauer und M. Treupel-Franck

21. Januar, 19 Uhr
Christuskirche Glonn
Geistliche Abendmusik mit Werken von B. Marcello, A. Scarlatti, A.Vivaldi und G.F. Händel

6. Januar, 18 Uhr
Heilig Kreuz Kirche Landsberg
J.S. Bach, Weihnachtsoratorium I-III, VI
La Banda

Card image cap
Barockoper „Artaserse“ von Johann Adolph Hasse

Bayreuth: 12.4. und 14.4. 19.30 Uhr, 15.4. 15.30 Uhr
Cuvilliès Theater München: 11.5., 13.5. und 15..5. 19.30 Uhr
Budapest: 21.4. und 22.4.

Infos